京都競馬場(芝・ダート)JRA全コース攻略|回収率100%超の狙い方・特徴・傾向・アクセス・枠・レコード・血統
京都競馬場 全コース攻略!
馬券で狙えるスポットは?
馬券で狙えるスポットは?
ハブコン 掲載のコースサマリを移植。馬券で狙えるデータスポットを順次追記します。回収率100%超えのファクターを強調していければ!
最終更新:2026年08月13日 ── 血統の得意・不得意を追記しました。
JRA Race Course Link
JRA全場馬場情報
使用コース・整備日程2026
※とりあえず画像のみ。解説は準備中です。
使用コース・整備日程2026
※とりあえず画像のみ。解説は準備中です。


京都競馬場 全コース攻略!
Short Cut
Access
【使用上の注意】
※スマホでは左右スクロール⇔でどうぞ!
※施行回数の極端に少ないコースは未掲載
※回収率等は最終更新日まで反映(ハブコン内は最新版)
※スマホでは左右スクロール⇔でどうぞ!
※施行回数の極端に少ないコースは未掲載
※回収率等は最終更新日まで反映(ハブコン内は最新版)
京都芝コース
京都芝・良馬場 枠別成績
複勝率。数字(±)は各コース平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | ▮1枠 | ▮2枠 | ▮3枠 | ▮4枠 | ▮5枠 | ▮6枠 | ▮7枠 | ▮8枠 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 芝1200m(右内) | 154 | -1.4 | ◎8.7 | ◎8.3 | ×-5.4 | △-3.7 | -2.4 | ◎5.3 | ×-9.6 |
| 京都 芝1400m(右内) | 76 | -1.0 | 0.5 | ◎8.2 | △-3.1 | ◎10.0 | ×-11.6 | 0.4 | △-3.3 |
| 京都 芝1400m(右外) | 139 | -0.1 | △-3.4 | ◯4.4 | ◯4.9 | -2.3 | -0.8 | -1.5 | -1.5 |
| 京都 芝1600m(右内) | 192 | △-3.7 | -2.2 | 1.8 | ◎9.3 | -2.5 | ×-7.6 | -0.3 | ◎5.2 |
| 京都 芝1600m(右外) | 160 | ◎5.4 | △-3.2 | ◯3.6 | -2.1 | -1.6 | △-2.8 | △-4.7 | ◎5.2 |
| 京都 芝1800m(右外) | 262 | -1.2 | ×-5.3 | ◎6.6 | ◯2.9 | 1.3 | △-3.0 | △-4.2 | ◯3.0 |
| 京都 芝2000m(右内) | 268 | ×-10.6 | ×-8.4 | ◯2.5 | 2.0 | ◯3.8 | -1.8 | ◎6.1 | ◎6.4 |
| 京都 芝2200m(右外) | 92 | ◎16.0 | ×-5.3 | ◎6.2 | -1.5 | -1.0 | -1.1 | ×-6.3 | ×-6.7 |
| 京都 芝2400m(右外) | 95 | △-3.3 | -0.2 | △-3.7 | △-4.4 | ◎9.9 | -1.0 | 1.9 | 1.0 |
| 京都 芝3000m(右外) | 15 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝3200m(右外) | 7 | - | - | - | - | - | - | - | - |
京都芝・稍~不 枠別成績
複勝率。数字(±)は各コース平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | ▮1枠 | ▮2枠 | ▮3枠 | ▮4枠 | ▮5枠 | ▮6枠 | ▮7枠 | ▮8枠 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 芝1200m(右内) | 50 | ◎21.6 | ×-9.4 | -1.2 | -2.3 | ◯3.8 | ×-9.3 | ×-12.2 | ◎8.7 |
| 京都 芝1400m(右内) | 24 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝1400m(右外) | 47 | -1.3 | -1.1 | -2.0 | -1.9 | -1.7 | -0.9 | ◎13.3 | △-4.4 |
| 京都 芝1600m(右内) | 61 | △-3.3 | △-3.0 | △-3.9 | ◯3.1 | △-4.3 | -0.7 | ◯3.1 | ◎9.2 |
| 京都 芝1600m(右外) | 33 | 0.1 | 0.4 | -0.5 | -0.4 | -0.3 | 0.5 | 0.0 | 0.2 |
| 京都 芝1800m(右外) | 79 | △-4.8 | △-4.6 | ×-5.5 | ×-5.4 | 2.2 | △-4.4 | ◎8.7 | ◎14.0 |
| 京都 芝2000m(右内) | 84 | △-2.9 | △-2.6 | △-3.5 | ◎17.8 | △-3.3 | 0.3 | △-3.0 | △-2.8 |
| 京都 芝2200m(右外) | 27 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝2400m(右外) | 30 | 0.1 | 0.4 | -0.5 | -0.4 | -0.3 | 0.5 | 0.0 | 0.2 |
| 京都 芝3000m(右外) | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝3200m(右外) | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
京都芝・良馬場 脚質成績
R:複勝率、K:複勝回収率。評価(◎◯△×)は同カテゴリ(芝短・芝マ・芝中長・ダ短マ・ダ中長の5種)平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | 逃げR | 先行R | 差しR | 追込R | 逃げK | 先行K | 差しK | 追込K |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 芝1200m(右内) | 154 | ×39.7 | ×30.2 | ◯28.3 | 14.9 | 124.8 | △89.2 | 82.7 | 44.7 |
| 京都 芝1400m(右内) | 76 | - | 35.8 | 27.7 | ×7.2 | - | 105.8 | 82.5 | △19.4 |
| 京都 芝1400m(右外) | 139 | ×38.4 | ×29.7 | 26.7 | ◎19.1 | 125.7 | 96.8 | 78.1 | ◯51.0 |
| 京都 芝1600m(右内) | 192 | 39.1 | 36.4 | 26.3 | 11.6 | 127.7 | ◯112.9 | 82.5 | 35.5 |
| 京都 芝1600m(右外) | 160 | ◎48.5 | ×26.4 | ◯29.9 | ◎20.1 | ◎145.4 | △79.3 | ◯85.4 | ◎67.1 |
| 京都 芝1800m(右外) | 262 | △36.5 | 32.2 | 25.7 | 15.0 | △106.5 | 91.7 | 68.7 | 46.9 |
| 京都 芝2000m(右内) | 268 | ◯39.3 | 33.7 | 28.0 | 14.6 | 119.2 | 89.5 | ◯88.0 | 43.5 |
| 京都 芝2200m(右外) | 92 | 36.6 | - | ◎31.5 | △9.7 | ◯125.0 | - | ◎96.6 | △24.7 |
| 京都 芝2400m(右外) | 95 | - | - | 23.6 | ◯16.6 | - | - | 71.7 | 43.8 |
| 京都 芝3000m(右外) | 15 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝3200m(右外) | 7 | - | - | - | - | - | - | - | - |
京都芝・稍~不 脚質成績
R:複勝率、K:複勝回収率。評価(◎◯△×)は同カテゴリ(芝短・芝マ・芝中長・ダ短マ・ダ中長の5種)平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | 逃げR | 先行R | 差しR | 追込R | 逃げK | 先行K | 差しK | 追込K |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 芝1200m(右内) | 50 | - | - | ◎29.6 | 12.6 | - | - | ◯89.0 | △30.5 |
| 京都 芝1400m(右内) | 24 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝1400m(右外) | 47 | - | - | 24.6 | 11.5 | - | - | 71.9 | 43.0 |
| 京都 芝1600m(右内) | 61 | - | - | 23.2 | 11.5 | - | - | 63.4 | 36.5 |
| 京都 芝1600m(右外) | 33 | - | - | ◎34.2 | △10.2 | - | - | ◎96.8 | 36.1 |
| 京都 芝1800m(右外) | 79 | - | - | △21.6 | 13.6 | - | - | △62.5 | 35.7 |
| 京都 芝2000m(右内) | 84 | - | - | ◎33.7 | ◯15.3 | - | - | ◎92.7 | ◎64.6 |
| 京都 芝2200m(右外) | 27 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝2400m(右外) | 30 | - | - | ◎31.8 | - | - | - | 78.6 | - |
| 京都 芝3000m(右外) | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝3200m(右外) | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
京都芝・良馬場 前走脚質成績
R:複勝率、K:複勝回収率。評価(◎◯△×)は同カテゴリ(芝短・芝マ・芝中長・ダ短マ・ダ中長の5種)平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | 逃げR | 先行R | 差しR | 追込R | 逃げK | 先行K | 差しK | 追込K |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 芝1200m(右内) | 154 | 28.2 | ×21.7 | ◯29.7 | 22.7 | 89.0 | △67.4 | ◯85.9 | 68.3 |
| 京都 芝1400m(右内) | 76 | - | 29.5 | ◎32.2 | ◯26.6 | - | 73.9 | ◎104.5 | 81.6 |
| 京都 芝1400m(右外) | 139 | ×20.6 | ×22.9 | ◯30.4 | 20.7 | △63.3 | △65.9 | ◎95.8 | 67.2 |
| 京都 芝1600m(右内) | 192 | 25.4 | 30.5 | 26.1 | ◯27.2 | 76.2 | 83.1 | ◯90.6 | ◯93.7 |
| 京都 芝1600m(右外) | 160 | ◎38.8 | 26.4 | 23.4 | 24.7 | ◎128.1 | 78.3 | 65.0 | 83.3 |
| 京都 芝1800m(右外) | 262 | ×19.4 | ◎33.5 | 26.6 | 22.9 | ×51.6 | ◯91.1 | 72.0 | 72.1 |
| 京都 芝2000m(右内) | 268 | ◯25.4 | ◎36.7 | 24.5 | 27.0 | 63.4 | ◯98.5 | 71.6 | ◯88.3 |
| 京都 芝2200m(右外) | 92 | - | ◯31.6 | ×21.4 | ×18.0 | - | ◯97.2 | ×55.8 | △54.4 |
| 京都 芝2400m(右外) | 95 | - | ×23.0 | 28.7 | △21.2 | - | 70.8 | 84.7 | ×54.3 |
| 京都 芝3000m(右外) | 15 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝3200m(右外) | 7 | - | - | - | - | - | - | - | - |
京都芝・稍~不 前走脚質成績
R:複勝率、K:複勝回収率。評価(◎◯△×)は同カテゴリ(芝短・芝マ・芝中長・ダ短マ・ダ中長の5種)平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | 逃げR | 先行R | 差しR | 追込R | 逃げK | 先行K | 差しK | 追込K |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 芝1200m(右内) | 50 | 26.6 | 30.2 | ◎37.3 | 22.5 | 85.3 | 90.5 | ◎97.5 | 65.5 |
| 京都 芝1400m(右内) | 24 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝1400m(右外) | 47 | - | ×15.3 | △22.0 | △21.0 | - | ×51.7 | 72.5 | 75.5 |
| 京都 芝1600m(右内) | 61 | - | ×17.6 | 31.0 | △17.1 | - | ×49.1 | 90.5 | 58.8 |
| 京都 芝1600m(右外) | 33 | - | - | ◎38.0 | 20.5 | - | - | ◎115.2 | 67.9 |
| 京都 芝1800m(右外) | 79 | - | - | 30.7 | ◯25.0 | - | - | ◯94.2 | 58.7 |
| 京都 芝2000m(右内) | 84 | - | ×19.0 | 30.0 | ◯28.1 | - | 63.3 | 81.2 | 77.5 |
| 京都 芝2200m(右外) | 27 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝2400m(右外) | 30 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝3000m(右外) | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 京都 芝3200m(右外) | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
京都 芝1200m(右内)
レコード 1.06.4 フリッカージャブ 鞍馬S(OP)・2026年5月16日
レコード 1.06.4 フリッカージャブ
鞍馬S(OP)・2026年5月16日
鞍馬S(OP)・2026年5月16日
2歳戦 1.08.0 エーシンホワイティ 2歳1勝クラス・2009年11月7日
2歳戦 1.08.0 エーシンホワイティ
2歳1勝クラス・2009年11月7日
2歳1勝クラス・2009年11月7日
重賞 シルクロードS(G3) 葵ステークス(G3) 京阪杯(G3)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 芝1200m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝1200m(右内) 直線距離:328m [並] コーナーまで:315m [並] コーナー角R: [並] 高低差:3.1m [並] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) ●追走力必須 |
レース数:154 単回:70.3 複回:77.2 LFT +0.1 |
レース数:50 単回:83.1 複回:66.8 LFT +0.5 ◎芝⇔ダ |
1枠(-1.4)◎2枠(+8.7) ◎3枠(+8.3)✖4枠(-5.4) △5枠(-3.7) 6枠(-2.4) ◎7枠(+5.3)✖8枠(-9.6) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロードカナロア | 131 | 15 | 11.5 | 28.2 | 74.6 | 71.6 | 76.2 | 79.1 |
| ダイワメジャー | 119 | 4 | ×3.4 | △16.0 | ×16.5 | △65.1 | 70.4 | 76.7 |
| キンシャサノキセキ | 69 | 6 | ◯8.7 | ◯24.6 | 70.7 | △65.5 | 81.8 | 69.1 |
| ディープインパクト | 60 | 6 | 10.0 | 26.7 | ◯98.3 | ◯93.3 | 69.5 | 76.3 |
| ビッグアーサー | 47 | 5 | 10.6 | 25.5 | △62.8 | △63.0 | 79.3 | 81.1 |
| モーリス | 37 | 2 | ×5.4 | 27.0 | ×36.0 | ◯92.4 | 75.6 | 73.7 |
| ファインニードル | 34 | 3 | △8.8 | ×14.7 | ◎445.9 | ◎101.2 | 101.6 | 85.4 |
| ミッキーアイル | 31 | 0 | ×0.0 | ×9.7 | ×41.0 | 82.6 | 90.1 | |
| エイシンフラッシュ | 31 | 2 | ◯6.5 | ◯19.4 | △63.9 | ◯81.9 | 65.3 | 58.8 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイワメジャー | 35 | 2 | △5.7 | ◯37.1 | △61.7 | ◎112.9 | 70.4 | 76.7 |
京都 芝1400m(右内)
レコード 1.22.4 キタサンピース 3歳上1勝クラス・1991年10月6日
レコード 1.22.4 キタサンピース
3歳上1勝クラス・1991年10月6日
3歳上1勝クラス・1991年10月6日
2歳戦 1.20.2 マーゴットラヴミー 2歳新馬・2025年10月11日
2歳戦 1.20.2 マーゴットラヴミー
2歳新馬・2025年10月11日
2歳新馬・2025年10月11日
京都 芝1400m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝1400m(右内) 直線距離:328m [並] コーナーまで:515m [遠] コーナー角R: [並] 高低差:3.1m [並] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) ●隊列シビア(とくに高速馬場) |
レース数:76 単回:111.4 複回:75.1 LFT +0.2 |
レース数:24 単回:74.8 複回:77.6 LFT +0.8 ◎芝⇔ダ |
1枠(-1.0) 2枠(+0.5) ◎3枠(+8.2)△4枠(-3.1) ◎5枠(+10.0)✖6枠(-11.6) 7枠(+0.4)△8枠(-3.3) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロードカナロア | 67 | 4 | ×6.0 | 28.4 | △67.9 | ×59.5 | 76.2 | 79.1 |
| ダイワメジャー | 46 | 3 | 6.5 | 28.3 | ◎200.7 | ◯84.6 | 70.4 | 76.7 |
| ハーツクライ | 31 | 3 | ◯9.7 | ◯32.3 | ◎103.2 | ◎100.7 | 66.6 | 70.1 |
| ミッキーアイル | 30 | 1 | ×3.3 | 23.3 | ×53.3 | ◎120.0 | 82.6 | 90.1 |
京都 芝1400m(右外)
レコード 1.18.9 オフトレイル スワンS(G2)・2025年10月13日
レコード 1.18.9 オフトレイル
スワンS(G2)・2025年10月13日
スワンS(G2)・2025年10月13日
2歳戦 1.20.3 アストンマーチャン ファンタジーS(G3)・2006年11月5日
2歳戦 1.20.3 アストンマーチャン
ファンタジーS(G3)・2006年11月5日
ファンタジーS(G3)・2006年11月5日
重賞 スワンS(G2) 京都牝馬S(G3) ファンタジーS(G3)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 芝1400m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝1400m(右外) 直線距離:404m [長] コーナーまで:510m [遠] コーナー角R: [大] 高低差:4.3m [激] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) ●内ラチの関係でイン差しOK |
レース数:139 単回:80.5 複回:81.3 LFT -0.6 |
レース数:47 単回:66.8 複回:76.2 LFT -0.2 |
1枠(-0.1)△2枠(-3.4) ◯3枠(+4.4)◯4枠(+4.9) 5枠(-2.3) 6枠(-0.8) 7枠(-1.5) 8枠(-1.5) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロードカナロア | 114 | 12 | 10.5 | 25.4 | 71.5 | △69.8 | 76.2 | 79.1 |
| ダイワメジャー | 110 | 9 | 8.2 | 27.3 | ◯80.7 | ◎109.2 | 70.4 | 76.7 |
| ディープインパクト | 100 | 11 | ◯11.0 | ◯36.0 | ◎229.6 | ◎112.5 | 69.5 | 76.3 |
| キズナ | 53 | 4 | ×7.5 | 26.4 | 73.8 | △67.7 | 92.5 | 82.0 |
| モーリス | 52 | 7 | ◯13.5 | 28.8 | ◯90.6 | △68.1 | 75.6 | 73.7 |
| キンシャサノキセキ | 48 | 1 | △2.1 | ◯20.8 | ×15.8 | ×40.8 | 81.8 | 69.1 |
| エピファネイア | 36 | 1 | ×2.8 | ×11.1 | ×9.4 | ×19.4 | 76.6 | 74.3 |
| ハーツクライ | 34 | 1 | ×2.9 | 26.5 | ×11.2 | ×56.8 | 66.6 | 70.1 |
| ミッキーアイル | 31 | 3 | ◯9.7 | 29.0 | ◎137.1 | 81.9 | 82.6 | 90.1 |
| ハービンジャー | 31 | 3 | ◯9.7 | △16.1 | ◎124.5 | ×54.8 | 78.4 | 75.3 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 44 | 3 | △6.8 | △20.5 | ×25.4 | ×53.0 | 69.5 | 76.3 |
| ダイワメジャー | 37 | 6 | ◎16.2 | ◯32.4 | ◎111.1 | 72.4 | 70.4 | 76.7 |
京都 芝1600m(右内)
レコード 1.33.8 マンノチャレンジ ブルードメア(2勝C)・1995年4月9日
レコード 1.33.8 マンノチャレンジ
ブルードメア(2勝C)・1995年4月9日
ブルードメア(2勝C)・1995年4月9日
2歳戦 1.32.3 ミッキーアイル 2歳未勝利・2013年11月2日
2歳戦 1.32.3 ミッキーアイル
2歳未勝利・2013年11月2日
2歳未勝利・2013年11月2日
京都 芝1600m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝1600m(右内) 直線距離:328m [並] コーナーまで:715m [遠] コーナー角R: [並] 高低差:3.1m [並] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) |
レース数:192 単回:55.8 複回:68.5 LFT -0.2 △芝⇔ダ |
レース数:61 単回:93.8 複回:68.5 LFT +0.4 △芝⇔ダ |
△1枠(-3.7) 2枠(-2.2) 3枠(+1.8)◎4枠(+9.3) 5枠(-2.5)✖6枠(-7.6) 7枠(-0.3)◎8枠(+5.2) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロードカナロア | 119 | 11 | △9.2 | 27.7 | ×36.0 | ×56.7 | 76.2 | 79.1 |
| ディープインパクト | 109 | 17 | ◎15.6 | ◎42.2 | ×56.1 | △69.9 | 69.5 | 76.3 |
| エピファネイア | 94 | 11 | ◯11.7 | ◯37.2 | 74.7 | ◯99.2 | 76.6 | 74.3 |
| ダイワメジャー | 79 | 12 | ◎15.2 | 27.8 | ◯97.3 | △69.4 | 70.4 | 76.7 |
| ルーラーシップ | 78 | 6 | 7.7 | 20.5 | 70.5 | ◎118.3 | 69.2 | 74.5 |
| キズナ | 76 | 10 | ◯13.2 | 30.3 | ×42.8 | ◯94.3 | 92.5 | 82.0 |
| ハーツクライ | 73 | 3 | ×4.1 | ◯28.8 | ×24.7 | ◯82.5 | 66.6 | 70.1 |
| オルフェーヴル | 63 | 2 | ×3.2 | ×11.1 | ×14.0 | ×27.8 | 78.1 | 79.1 |
| モーリス | 48 | 5 | 10.4 | ◯31.3 | △63.8 | ×53.5 | 75.6 | 73.7 |
| ハービンジャー | 45 | 0 | ×0.0 | 22.2 | ◯85.1 | 78.4 | 75.3 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エピファネイア | 37 | 4 | 10.8 | ◯35.1 | ×29.5 | ◯96.8 | 76.6 | 74.3 |
| ルーラーシップ | 36 | 4 | ◯11.1 | 22.2 | 74.7 | ×45.3 | 69.2 | 74.5 |
| ロードカナロア | 35 | 4 | 11.4 | △22.9 | ×55.4 | ×41.4 | 76.2 | 79.1 |
| ディープインパクト | 33 | 7 | ◎21.2 | ◎57.6 | ◎132.1 | ◎107.6 | 69.5 | 76.3 |
京都 芝1600m(右外)
レコード 1.31.3 ジャンタルマンタル マイルCS(G1)・2025年11月23日
レコード 1.31.3 ジャンタルマンタル
マイルCS(G1)・2025年11月23日
マイルCS(G1)・2025年11月23日
2歳戦 1.33.1 アドマイヤクワッズ デイリー杯2歳S(G2)・2025年11月15日
2歳戦 1.33.1 アドマイヤクワッズ
デイリー杯2歳S(G2)・2025年11月15日
デイリー杯2歳S(G2)・2025年11月15日
重賞 マイルCS(G1) マイラーズC(G2) デイリー杯2歳S(G2) 京都金杯(G3) シンザン記念(G3)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 芝1600m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝1600m(右外) 直線距離:404m [長] コーナーまで:710m [遠] コーナー角R: [大] 高低差:4.3m [激] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) ●内ラチの関係でイン差しOK |
レース数:160 単回:80.9 複回:77.7 LFT -0.5 |
レース数:33 単回:89.2 複回:82.5 LFT +0.6 |
◎1枠(+5.4)△2枠(-3.2) ◯3枠(+3.6) 4枠(-2.1) 5枠(-1.6)△6枠(-2.8) △7枠(-4.7)◎8枠(+5.2) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 189 | 25 | ◯13.2 | ◯36.0 | ◯87.9 | ◯94.9 | 69.5 | 76.3 |
| ロードカナロア | 102 | 13 | ◯12.7 | 30.4 | 75.8 | 75.5 | 76.2 | 79.1 |
| ハーツクライ | 95 | 5 | △5.3 | △20.0 | ◎196.2 | ◯84.3 | 66.6 | 70.1 |
| ダイワメジャー | 89 | 6 | 6.7 | 23.6 | ×40.3 | 71.8 | 70.4 | 76.7 |
| キングカメハメハ | 60 | 4 | △6.7 | ◯30.0 | ◎168.0 | ◯93.5 | 69.6 | 72.5 |
| ルーラーシップ | 57 | 2 | ×3.5 | 21.1 | ×16.0 | ×46.7 | 69.2 | 74.5 |
| キズナ | 56 | 3 | ×5.4 | ×14.3 | ×19.1 | ×29.5 | 92.5 | 82.0 |
| ハービンジャー | 55 | 3 | △5.5 | ◯30.9 | ◎150.4 | ◎127.6 | 78.4 | 75.3 |
| モーリス | 51 | 5 | 9.8 | 27.5 | ◯94.3 | ◯94.3 | 75.6 | 73.7 |
| エピファネイア | 48 | 5 | 10.4 | 27.1 | 71.0 | △69.4 | 76.6 | 74.3 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 41 | 4 | 9.8 | 29.3 | ×42.7 | ◎120.0 | 69.5 | 76.3 |
京都 芝1800m(右外)
レコード 1.43.4 ガイアメンテ 都大路S(OP)・2026年5月24日
レコード 1.43.4 ガイアメンテ
都大路S(OP)・2026年5月24日
都大路S(OP)・2026年5月24日
2歳戦 1.45.9 プラチナヴォイス 2歳未勝利・2016年10月8日
2歳戦 1.45.9 プラチナヴォイス
2歳未勝利・2016年10月8日
2歳未勝利・2016年10月8日
重賞 きさらぎ賞(G3)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 芝1800m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝1800m(右外) 直線距離:404m [長] コーナーまで:645m [遠] コーナー角R: [大] 高低差:4.3m [激] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) ●内ラチの関係でイン差しOK |
レース数:262 単回:63.4 複回:71.8 LFT -0.8 ✖芝⇔ダ |
レース数:79 単回:71.0 複回:66.7 LFT -0.6 ◎芝⇔ダ |
1枠(-1.2)✖2枠(-5.3) ◎3枠(+6.6)◯4枠(+2.9) 5枠(+1.3)△6枠(-3.0) △7枠(-4.2)◯8枠(+3.0) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 241 | 39 | ◎16.2 | ◎42.3 | ◯85.9 | ◯77.6 | 69.5 | 76.3 |
| ハーツクライ | 130 | 12 | 9.2 | 23.8 | ◯86.4 | ×52.5 | 66.6 | 70.1 |
| ロードカナロア | 127 | 15 | 11.8 | 25.2 | △61.2 | ×43.5 | 76.2 | 79.1 |
| ルーラーシップ | 126 | 9 | 7.1 | ◯28.6 | ×48.0 | ×58.1 | 69.2 | 74.5 |
| ハービンジャー | 126 | 5 | ×4.0 | ×11.1 | ×16.3 | ×43.6 | 78.4 | 75.3 |
| キズナ | 110 | 11 | △10.0 | 29.1 | ×42.7 | △65.6 | 92.5 | 82.0 |
| エピファネイア | 95 | 11 | ◯11.6 | ◯34.7 | ×49.5 | ◯87.2 | 76.6 | 74.3 |
| オルフェーヴル | 80 | 8 | ◯10.0 | ◯30.0 | ◯96.0 | ◯92.3 | 78.1 | 79.1 |
| キングカメハメハ | 77 | 13 | ◎16.9 | ◎40.3 | ×51.6 | △63.8 | 69.6 | 72.5 |
| ダイワメジャー | 69 | 7 | ◯10.1 | 23.2 | △61.6 | ◎108.8 | 70.4 | 76.7 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 77 | 16 | ◎20.8 | ◎48.1 | ◎204.4 | ◎122.0 | 69.5 | 76.3 |
| ハーツクライ | 43 | 5 | ◯11.6 | ◯37.2 | 69.5 | ◯78.1 | 66.6 | 70.1 |
| ハービンジャー | 40 | 2 | △5.0 | ×12.5 | ×32.5 | △60.5 | 78.4 | 75.3 |
| ルーラーシップ | 37 | 1 | ×2.7 | △18.9 | ×9.7 | ×54.6 | 69.2 | 74.5 |
| キズナ | 30 | 6 | ◎20.0 | ◯36.7 | ◎185.3 | ◎139.3 | 92.5 | 82.0 |
京都 芝2000m(右内)
レコード 1.56.9 ミッキークイーン 秋華賞(G1)・2015年10月18日
レコード 1.56.9 ミッキークイーン
秋華賞(G1)・2015年10月18日
秋華賞(G1)・2015年10月18日
2歳戦 1.59.3 ロードラヴォール 紫菊賞(1勝C)・2025年10月11日
2歳戦 1.59.3 ロードラヴォール
紫菊賞(1勝C)・2025年10月11日
紫菊賞(1勝C)・2025年10月11日
重賞 秋華賞(G1) 京都2歳S(G3)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 芝2000m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝2000m(右内) 直線距離:328m [並] コーナーまで:310m [並] コーナー角R: [並] 高低差:3.1m [並] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) |
レース数:268 単回:81.4 複回:77.3 LFT -0.6 ◎芝⇔ダ |
レース数:84 単回:88.4 複回:73.5 LFT -0.2 ◎芝⇔ダ |
✖1枠(-10.6)✖2枠(-8.4) ◯3枠(+2.5) 4枠(+2.0) ◯5枠(+3.8) 6枠(-1.8) ◎7枠(+6.1)◎8枠(+6.4) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 191 | 30 | ◎15.7 | ◎44.0 | △66.0 | 74.7 | 69.5 | 76.3 |
| ハービンジャー | 185 | 17 | 9.2 | ◯37.8 | ◎115.3 | ◎111.6 | 78.4 | 75.3 |
| ハーツクライ | 145 | 17 | ◯11.7 | 26.9 | ◯99.5 | ×58.6 | 66.6 | 70.1 |
| ルーラーシップ | 132 | 8 | △6.1 | 27.3 | ×30.3 | 72.9 | 69.2 | 74.5 |
| キズナ | 113 | 23 | ◎20.4 | 28.3 | ◎119.7 | ◯89.8 | 92.5 | 82.0 |
| エピファネイア | 111 | 11 | 9.9 | 30.6 | ◎171.6 | ◯80.2 | 76.6 | 74.3 |
| オルフェーヴル | 94 | 6 | 6.4 | ◯28.7 | ◎111.7 | ◎174.0 | 78.1 | 79.1 |
| キングカメハメハ | 76 | 8 | ◯10.5 | ◯32.9 | ◯75.7 | ◯84.5 | 69.6 | 72.5 |
| ロードカナロア | 68 | 10 | ◯14.7 | 29.4 | ◎116.5 | 70.3 | 76.2 | 79.1 |
| ゴールドシップ | 65 | 3 | △4.6 | △13.8 | ×36.3 | ×44.3 | 74.3 | 72.5 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 68 | 7 | 10.3 | ◯35.3 | ×38.4 | 75.6 | 69.5 | 76.3 |
| ハービンジャー | 48 | 7 | ◯14.6 | ◯31.3 | ◎130.8 | ◯79.6 | 78.4 | 75.3 |
| ハーツクライ | 48 | 6 | ◯12.5 | ◯35.4 | ◯85.6 | ◯81.0 | 66.6 | 70.1 |
| キズナ | 46 | 5 | 10.9 | 32.6 | 77.2 | ◎124.3 | 92.5 | 82.0 |
| ルーラーシップ | 41 | 4 | ◯9.8 | 26.8 | ◎122.0 | ×59.0 | 69.2 | 74.5 |
| エピファネイア | 38 | 5 | ◯13.2 | 26.3 | ◎137.9 | ×59.5 | 76.6 | 74.3 |
| キングカメハメハ | 34 | 2 | △5.9 | 26.5 | ×27.6 | ×37.4 | 69.6 | 72.5 |
| オルフェーヴル | 33 | 2 | 6.1 | ◯30.3 | ×55.5 | △65.8 | 78.1 | 79.1 |
京都 芝2200m(右外)
レコード 2.11.0 レガレイラ エリザベス女王杯(G1)・2025年11月16日
レコード 2.11.0 レガレイラ
エリザベス女王杯(G1)・2025年11月16日
エリザベス女王杯(G1)・2025年11月16日
重賞 エリザベス女王杯(G1) 京都記念(G2) 京都新聞杯(G2)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 芝2200m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝2200m(右外) 直線距離:404m [長] コーナーまで:395m [並] コーナー角R: [大] 高低差:4.3m [激] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) ●内ラチの関係でイン差しOK |
レース数:92 単回:86.6 複回:71.1 LFT -0.6 |
レース数:27 単回:58.3 複回:67.2 LFT -0.1 |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 89 | 9 | 10.1 | ◯34.8 | ×59.9 | ◯85.7 | 69.5 | 76.3 |
| ハービンジャー | 78 | 8 | ◯10.3 | ◯32.1 | ◯96.3 | ◯80.1 | 78.4 | 75.3 |
| ハーツクライ | 77 | 7 | 9.1 | 26.0 | ◯79.7 | △60.0 | 66.6 | 70.1 |
| キングカメハメハ | 51 | 7 | ◯13.7 | 23.5 | ◎196.5 | ◯79.2 | 69.6 | 72.5 |
| ルーラーシップ | 43 | 6 | ◯14.0 | ◯27.9 | 70.5 | △67.9 | 69.2 | 74.5 |
| キズナ | 42 | 7 | ◎16.7 | ◎47.6 | ◎251.9 | ◎129.8 | 92.5 | 82.0 |
| ゴールドシップ | 32 | 5 | ◎15.6 | ◯28.1 | ◎389.4 | ◎147.2 | 74.3 | 72.5 |
| エピファネイア | 30 | 0 | ×0.0 | ×13.3 | ×47.0 | 76.6 | 74.3 | |
| オルフェーヴル | 30 | 4 | ◯13.3 | ◯26.7 | 72.3 | ×52.3 | 78.1 | 79.1 |
京都 芝2400m(右外)
レコード 2.22.2 ベイラム 白川特別(2勝C)・2026年5月17日
レコード 2.22.2 ベイラム
白川特別(2勝C)・2026年5月17日
白川特別(2勝C)・2026年5月17日
重賞 京都大賞典(G2) 日経新春杯(G2)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 芝2400m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝2400m(右外) 直線距離:404m [長] コーナーまで:595m [遠] コーナー角R: [大] 高低差:4.3m [激] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) ●内ラチの関係でイン差しOK |
レース数:95 単回:64.6 複回:67.4 LFT -0.6 |
レース数:30 単回:67.0 複回:92.0 LFT -0.1 |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 74 | 12 | ◎16.2 | ◯32.4 | ◯90.3 | △60.1 | 69.5 | 76.3 |
| ハーツクライ | 66 | 8 | ◯12.1 | 27.3 | 68.8 | ×59.4 | 66.6 | 70.1 |
| ハービンジャー | 58 | 7 | ◯12.1 | ◯36.2 | ◎202.1 | ◎125.0 | 78.4 | 75.3 |
| キズナ | 56 | 8 | ◯14.3 | ◯35.7 | ×48.4 | 75.2 | 92.5 | 82.0 |
| キングカメハメハ | 48 | 5 | ◯10.4 | 25.0 | ◯99.8 | ×54.6 | 69.6 | 72.5 |
| ゴールドシップ | 41 | 4 | ◯9.8 | ◯31.7 | △66.6 | ◎158.1 | 74.3 | 72.5 |
| オルフェーヴル | 38 | 3 | 7.9 | ◯31.6 | ×21.3 | ◎130.3 | 78.1 | 79.1 |
| エピファネイア | 30 | 4 | ◯13.3 | 26.7 | ◯98.0 | ×50.3 | 76.6 | 74.3 |
| ルーラーシップ | 30 | 0 | ×0.0 | 23.3 | ×56.7 | 69.2 | 74.5 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 40 | 8 | ◎20.0 | ◎45.0 | ◎124.5 | ◯96.3 | 69.5 | 76.3 |
京都 芝3000m(右外)
レコード 3.01.0 トーホウジャッカル 菊花賞(G1)・2014年10月26日
レコード 3.01.0 トーホウジャッカル
菊花賞(G1)・2014年10月26日
菊花賞(G1)・2014年10月26日
重賞 菊花賞(G1)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 芝3000m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝3000m(右外) 直線距離:404m [長] コーナーまで:215m [近] コーナー角R: [大] 高低差:4.3m [激] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) ●内ラチの関係でイン差しOK |
レース数:15 単回:54.3 複回:53.9 LFT -1.6 |
レース数:2 単回:23.1 複回:101.1 LFT -0.5 |
京都 芝3200m(右外)
レコード 3.12.5 キタサンブラック 天皇賞・春(G1)・2017年4月30日
レコード 3.12.5 キタサンブラック
天皇賞・春(G1)・2017年4月30日
天皇賞・春(G1)・2017年4月30日
重賞 天皇賞・春(G1)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 芝3200m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 芝3200m(右外) 直線距離:404m [長] コーナーまで:415m [遠] コーナー角R: [大] 高低差:4.3m [激] |
●コーナー緩い(新潟・小倉からの転戦注) ●下り坂の影響(小倉得意な馬は注意) ●LFT+の低速馬場は内前有利(外差し不利) ●内ラチの関係でイン差しOK |
レース数:7 単回:19.5 複回:57.0 LFT -0.9 |
レース数:1 単回:28.7 複回:62.0 LFT +0.6 |
京都ダートコース
京都ダ・良馬場 枠別成績
複勝率。数字(±)は各コース平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | ▮1枠 | ▮2枠 | ▮3枠 | ▮4枠 | ▮5枠 | ▮6枠 | ▮7枠 | ▮8枠 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 ダ1200m(右) | 300 | 0.5 | △-3.1 | -1.5 | -0.1 | ◯2.7 | △-3.1 | ◯2.5 | 1.8 |
| 京都 ダ1400m(右) | 332 | ◎5.4 | 1.5 | △-3.7 | △-4.8 | ◯2.5 | -1.0 | 2.2 | -2.2 |
| 京都 ダ1800m(右) | 536 | ◯4.5 | 0.8 | △-4.4 | ◯2.8 | 0.8 | △-2.6 | -0.7 | -1.1 |
| 京都 ダ1900m(右) | 133 | ◎14.0 | -0.2 | ◎5.5 | ×-8.3 | △-4.6 | -1.0 | △-4.0 | -1.6 |
京都ダ・稍~不 枠別成績
複勝率。数字(±)は各コース平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | ▮1枠 | ▮2枠 | ▮3枠 | ▮4枠 | ▮5枠 | ▮6枠 | ▮7枠 | ▮8枠 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 ダ1200m(右) | 176 | △-3.9 | △-2.6 | ◯4.9 | ×-6.7 | △-3.7 | ◎6.7 | 1.4 | ◯3.6 |
| 京都 ダ1400m(右) | 227 | 0.1 | -0.6 | -0.9 | -0.9 | 1.3 | -0.4 | 0.9 | 0.4 |
| 京都 ダ1800m(右) | 338 | △-3.4 | -1.3 | 2.2 | ◯2.5 | -2.5 | 0.9 | ◯2.6 | -0.7 |
| 京都 ダ1900m(右) | 63 | △-4.5 | △-4.3 | ×-5.2 | ◎20.1 | 0.4 | -0.4 | △-2.7 | △-3.2 |
京都ダ・良馬場 脚質成績
R:複勝率、K:複勝回収率。評価(◎◯△×)は同カテゴリ(芝短・芝マ・芝中長・ダ短マ・ダ中長の5種)平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | 逃げR | 先行R | 差しR | 追込R | 逃げK | 先行K | 差しK | 追込K |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 ダ1200m(右) | 300 | ◯48.6 | 36.2 | △19.8 | 14.2 | 133.2 | 101.1 | 56.4 | 41.4 |
| 京都 ダ1400m(右) | 332 | 44.5 | 39.8 | 21.1 | 13.3 | 137.4 | 112.4 | 66.1 | 45.9 |
| 京都 ダ1800m(右) | 536 | ×36.7 | △40.6 | 20.2 | ◯11.6 | 117.7 | 117.9 | 59.1 | ◯42.9 |
| 京都 ダ1900m(右) | 133 | ×28.3 | ×37.6 | 22.2 | ◎13.6 | ×90.8 | △110.9 | 60.8 | ◯46.2 |
京都ダ・稍~不 脚質成績
R:複勝率、K:複勝回収率。評価(◎◯△×)は同カテゴリ(芝短・芝マ・芝中長・ダ短マ・ダ中長の5種)平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | 逃げR | 先行R | 差しR | 追込R | 逃げK | 先行K | 差しK | 追込K |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 ダ1200m(右) | 176 | 46.2 | 38.0 | 18.8 | 14.0 | ◯154.7 | 113.1 | 54.6 | 42.3 |
| 京都 ダ1400m(右) | 227 | ◎53.2 | 36.2 | 18.8 | 13.6 | ◎157.1 | △97.6 | 55.7 | 43.9 |
| 京都 ダ1800m(右) | 338 | △38.3 | 43.5 | △16.8 | 9.2 | 118.1 | ◯141.3 | 54.4 | 25.7 |
| 京都 ダ1900m(右) | 63 | - | - | ◎25.0 | ◎15.2 | - | - | ◎82.0 | ◎54.7 |
京都ダ・良馬場 前走脚質成績
R:複勝率、K:複勝回収率。評価(◎◯△×)は同カテゴリ(芝短・芝マ・芝中長・ダ短マ・ダ中長の5種)平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | 逃げR | 先行R | 差しR | 追込R | 逃げK | 先行K | 差しK | 追込K |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 ダ1200m(右) | 300 | △24.8 | 25.7 | 25.7 | 24.6 | △65.6 | 70.8 | 73.3 | 76.5 |
| 京都 ダ1400m(右) | 332 | ×19.7 | ◎32.9 | 26.6 | 23.0 | △59.9 | ◯94.2 | 81.6 | 74.9 |
| 京都 ダ1800m(右) | 536 | △22.3 | 26.0 | 25.8 | ◯27.2 | 62.8 | 73.4 | 77.9 | ◯91.6 |
| 京都 ダ1900m(右) | 133 | 23.8 | ×21.2 | △23.8 | ◯27.2 | 71.6 | △58.3 | △69.4 | ◯91.8 |
京都ダ・稍~不 前走脚質成績
R:複勝率、K:複勝回収率。評価(◎◯△×)は同カテゴリ(芝短・芝マ・芝中長・ダ短マ・ダ中長の5種)平均との比較。出走数30以上のみ記載(近10年、複勝下限1.5倍未満の人気馬と5.0倍以上の人気薄は除く)。
| コース名 | レース数 | 逃げR | 先行R | 差しR | 追込R | 逃げK | 先行K | 差しK | 追込K |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 ダ1200m(右) | 176 | ◯27.3 | △23.5 | 25.8 | 20.8 | ◎88.9 | 66.3 | 80.4 | 66.9 |
| 京都 ダ1400m(右) | 227 | ◯28.7 | △23.0 | △23.0 | △19.7 | 72.6 | △58.3 | △65.0 | 70.8 |
| 京都 ダ1800m(右) | 338 | ◯30.4 | △23.3 | 23.6 | 24.0 | ◯88.0 | 64.0 | ◯88.8 | 81.8 |
| 京都 ダ1900m(右) | 63 | - | △23.2 | ◎32.4 | 22.2 | - | 69.3 | ◎103.3 | 65.1 |
京都 ダ1200m(右)
レコード 1.10.4 グレイスフルリープ JBCスプリ(G1)・2018年11月4日
レコード 1.10.4 グレイスフルリープ
JBCスプリ(G1)・2018年11月4日
JBCスプリ(G1)・2018年11月4日
2歳戦 1.10.7 アメリカンステージ 2歳未勝利・2024年11月2日
2歳戦 1.10.7 アメリカンステージ
2歳未勝利・2024年11月2日
2歳未勝利・2024年11月2日
京都 ダ1200m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 ダ1200m(右) オールダート(芝部分なし) 直線距離:329m [並] コーナーまで:410m [遠] コーナー角R: [小] 高低差:3m [並] |
●下り坂の影響(小倉得意な馬注意) ●平坦実績 ●追走力必須 |
レース数:300 単回:81.2 複回:73.8 LFT +1.3 ✖芝⇔ダ |
レース数:176 単回:67.3 複回:75.6 LFT +1.3 ◎芝⇔ダ |
1枠(+0.5)△2枠(-3.1) 3枠(-1.5) 4枠(-0.1) ◯5枠(+2.7)△6枠(-3.1) ◯7枠(+2.5) 8枠(+1.8) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | 165 | 8 | ×4.8 | △19.4 | ×24.1 | △65.2 | 65.5 | 76.8 |
| キンシャサノキセキ | 138 | 12 | ◯8.7 | ◯26.8 | ◯92.4 | ◎106.6 | 66.0 | 78.6 |
| ロードカナロア | 124 | 11 | 8.9 | ◯31.5 | ◯89.0 | ◯98.4 | 83.3 | 75.5 |
| シニスターミニスター | 119 | 14 | 11.8 | △24.4 | ◎214.2 | 88.9 | 106.2 | 91.1 |
| パイロ | 92 | 16 | ◎17.4 | ◯35.9 | ◯99.7 | ◯87.8 | 86.1 | 83.9 |
| ドレフォン | 88 | 11 | ◯12.5 | 29.5 | ◎192.2 | ◯89.3 | 88.6 | 87.3 |
| ダイワメジャー | 79 | 5 | 6.3 | 20.3 | ×16.7 | ×49.2 | 67.8 | 64.7 |
| アジアエクスプレス | 57 | 7 | ◯12.3 | 21.1 | 73.3 | ×44.4 | 78.2 | 82.2 |
| モーリス | 45 | 3 | △6.7 | △15.6 | ×20.0 | ×21.8 | 69.0 | 66.4 |
| ミッキーアイル | 42 | 1 | ×2.4 | ×7.1 | ×8.3 | ×20.9 | 73.6 | 76.0 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | 90 | 7 | △7.8 | 30.0 | ×44.3 | ◯92.3 | 65.5 | 76.8 |
| キンシャサノキセキ | 83 | 5 | 6.0 | 20.5 | ×46.6 | ×48.8 | 66.0 | 78.6 |
| シニスターミニスター | 65 | 6 | △9.2 | △23.1 | 82.3 | 78.6 | 106.2 | 91.1 |
| ロードカナロア | 63 | 7 | ◯11.1 | ◯31.7 | ◯83.8 | ◯80.6 | 83.3 | 75.5 |
| パイロ | 58 | 2 | ×3.4 | △24.1 | ×58.6 | △65.5 | 86.1 | 83.9 |
| ダイワメジャー | 51 | 4 | 7.8 | 17.6 | ◎177.3 | 67.8 | 67.8 | 64.7 |
京都 ダ1400m(右)
レコード 1.21.7 ベストウォーリア すばるS(OP)・2014年2月8日
レコード 1.21.7 ベストウォーリア
すばるS(OP)・2014年2月8日
すばるS(OP)・2014年2月8日
2歳戦 1.23.3 サヴァ 2歳未勝利・2020年10月18日
2歳戦 1.23.3 サヴァ
2歳未勝利・2020年10月18日
2歳未勝利・2020年10月18日
京都 ダ1400m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 ダ1400m(右) 芝スタート(外枠有利) 直線距離:329m [並] コーナーまで:610m [遠] コーナー角R: [小] 高低差:3m [並] |
●下り坂の影響(小倉得意な馬注意) ●芝スタート ●平坦実績 |
レース数:332 単回:68.4 複回:72.8 LFT +2.0 ✖芝⇔ダ |
レース数:227 単回:71.7 複回:77.2 LFT +1.9 ◎芝⇔ダ |
◎1枠(+5.4) 2枠(+1.5) △3枠(-3.7)△4枠(-4.8) ◯5枠(+2.5) 6枠(-1.0) 7枠(+2.2) 8枠(-2.2) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | 131 | 22 | ◎16.8 | ◯32.8 | ◎194.5 | ◎107.0 | 65.5 | 76.8 |
| シニスターミニスター | 120 | 9 | ×7.5 | 28.3 | ◎129.4 | 84.0 | 106.2 | 91.1 |
| パイロ | 104 | 11 | 10.6 | △22.1 | ×55.6 | ×52.9 | 86.1 | 83.9 |
| キンシャサノキセキ | 102 | 9 | ◯8.8 | 23.5 | ×57.8 | ◯96.8 | 66.0 | 78.6 |
| ダイワメジャー | 96 | 10 | ◯10.4 | 24.0 | ◯79.1 | ◎112.4 | 67.8 | 64.7 |
| ドレフォン | 94 | 7 | △7.4 | △24.5 | ◎165.6 | 76.5 | 88.6 | 87.3 |
| ロードカナロア | 89 | 8 | 9.0 | 25.8 | ×54.8 | ◯91.7 | 83.3 | 75.5 |
| マジェスティックウォリアー | 82 | 7 | 8.5 | △17.1 | 75.4 | ×50.7 | 105.0 | 84.9 |
| ルーラーシップ | 59 | 8 | ◯13.6 | ◯27.1 | ×58.8 | ×54.4 | 81.9 | 73.7 |
| オルフェーヴル | 52 | 4 | 7.7 | ◯30.8 | ×50.4 | ×50.6 | 99.8 | 76.6 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | 113 | 10 | 8.8 | 26.5 | ×37.4 | ×52.0 | 65.5 | 76.8 |
| ダイワメジャー | 82 | 8 | ◯9.8 | 23.2 | ◎103.2 | 68.0 | 67.8 | 64.7 |
| シニスターミニスター | 82 | 6 | ×7.3 | 28.0 | ×33.7 | △67.7 | 106.2 | 91.1 |
| パイロ | 75 | 5 | △6.7 | 32.0 | ×49.1 | ◯94.1 | 86.1 | 83.9 |
| キンシャサノキセキ | 73 | 6 | ◯8.2 | 19.2 | ×43.7 | ×51.6 | 66.0 | 78.6 |
| ロードカナロア | 68 | 9 | ◯13.2 | ◯35.3 | ◯90.3 | ◯96.6 | 83.3 | 75.5 |
| ルーラーシップ | 59 | 3 | △5.1 | 18.6 | 81.2 | ◯90.7 | 81.9 | 73.7 |
| ハーツクライ | 47 | 1 | ×2.1 | △14.9 | ×14.7 | ◎120.6 | 91.1 | 79.4 |
| マジェスティックウォリアー | 46 | 7 | ◎15.2 | 23.9 | ◎163.3 | ◯94.1 | 105.0 | 84.9 |
京都 ダ1800m(右)
レコード 1.47.5 ダブルハートボンド みやこS(G3)・2025年11月9日
レコード 1.47.5 ダブルハートボンド
みやこS(G3)・2025年11月9日
みやこS(G3)・2025年11月9日
2歳戦 1.51.0 ビッグスモーキー もちの木賞(1勝C)・2017年11月18日
2歳戦 1.51.0 ビッグスモーキー
もちの木賞(1勝C)・2017年11月18日
もちの木賞(1勝C)・2017年11月18日
重賞 プロキオンS(G2) みやこS(G3)
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 ダ1800m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 ダ1800m(右) オールダート(芝部分なし) 直線距離:329m [並] コーナーまで:285m [近] コーナー角R: [小] 高低差:3m [並] |
●下り坂の影響(小倉得意な馬注意) ●高速ダート(ローカル消耗戦からの転戦注) ●平坦実績 |
レース数:536 単回:79.7 複回:77.1 LFT +1.5 |
レース数:338 単回:78.8 複回:75.0 LFT +1.6 |
◯1枠(+4.5) 2枠(+0.8) △3枠(-4.4)◯4枠(+2.8) 5枠(+0.8)△6枠(-2.6) 7枠(-0.7) 8枠(-1.1) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シニスターミニスター | 196 | 23 | 11.7 | 31.1 | ◎164.7 | ◎137.7 | 106.2 | 91.1 |
| キズナ | 173 | 23 | ◯13.3 | 31.2 | ◎151.5 | ◯89.1 | 90.7 | 82.5 |
| ルーラーシップ | 147 | 14 | ◯9.5 | ◯25.2 | ◎133.4 | ◎107.2 | 81.9 | 73.7 |
| キングカメハメハ | 140 | 16 | 11.4 | 28.6 | ×57.7 | △63.0 | 85.6 | 87.6 |
| ホッコータルマエ | 133 | 5 | ×3.8 | △20.3 | ×15.1 | △65.5 | 68.3 | 81.2 |
| ドレフォン | 131 | 12 | △9.2 | △21.4 | ×37.0 | ◯88.3 | 88.6 | 87.3 |
| ハーツクライ | 129 | 10 | 7.8 | 27.1 | ◎102.6 | ◯98.2 | 91.1 | 79.4 |
| マジェスティックウォリアー | 125 | 8 | △6.4 | △18.4 | △69.6 | △62.6 | 105.0 | 84.9 |
| パイロ | 107 | 6 | ×5.6 | △21.5 | △65.5 | ×50.3 | 86.1 | 83.9 |
| オルフェーヴル | 104 | 8 | 7.7 | ◯28.8 | ×50.4 | △68.0 | 99.8 | 76.6 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| キングカメハメハ | 116 | 16 | ◯13.8 | 29.3 | △63.3 | ×57.2 | 85.6 | 87.6 |
| ハーツクライ | 104 | 13 | ◯12.5 | ◯29.8 | 87.7 | 73.5 | 91.1 | 79.4 |
| シニスターミニスター | 92 | 12 | ◯13.0 | 27.2 | △65.9 | 73.9 | 106.2 | 91.1 |
| ルーラーシップ | 90 | 8 | ◯8.9 | 21.1 | ◎111.3 | ×58.1 | 81.9 | 73.7 |
| キズナ | 81 | 9 | 11.1 | ◎40.7 | ◎115.1 | ◎116.7 | 90.7 | 82.5 |
| ヘニーヒューズ | 76 | 8 | 10.5 | ◯31.6 | ◯79.1 | 74.0 | 65.5 | 76.8 |
| ブラックタイド | 67 | 12 | ◎17.9 | ◯38.8 | ◎196.3 | ◯88.7 | 79.3 | 85.0 |
| パイロ | 64 | 10 | ◎15.6 | ◯34.4 | ◎275.9 | ◎113.9 | 86.1 | 83.9 |
| マジェスティックウォリアー | 59 | 7 | ◯11.9 | ◯33.9 | ×52.2 | 83.2 | 105.0 | 84.9 |
京都 ダ1900m(右)
レコード 1.56.7 ケイティブレイブ JBCクラシ(G1)・2018年11月4日
レコード 1.56.7 ケイティブレイブ
JBCクラシ(G1)・2018年11月4日
JBCクラシ(G1)・2018年11月4日
※下線のある重賞は分析ページに飛べます!
京都 ダ1900m Summary
ハブコンに掲載のサマリ。
| コース情報コース情報 | UMAPSコメント | 良馬場傾向 | 稍~不傾向 | 枠番(複勝率平均差) |
|
京都 ダ1900m(右) オールダート(芝部分なし) 直線距離:329m [並] コーナーまで:385m [並] コーナー角R: [小] 高低差:3m [並] |
●下り坂の影響(小倉得意な馬注意) ●平坦実績 |
レース数:133 単回:69.1 複回:73.6 LFT +1.3 ✖芝⇔ダ |
レース数:63 単回:67.0 複回:72.6 LFT +1.1 |
◎1枠(+14.0) 2枠(-0.2) ◎3枠(+5.5)✖4枠(-8.3) △5枠(-4.6) 6枠(-1.0) △7枠(-4.0) 8枠(-1.6) |
種牡馬×良馬場(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 53 | 4 | 7.5 | 26.4 | ×44.3 | △69.1 | 68.3 | 81.2 |
| キングカメハメハ | 53 | 5 | △9.4 | 26.4 | ×18.1 | △62.6 | 85.6 | 87.6 |
| ハーツクライ | 52 | 6 | ◯11.5 | 21.2 | ×57.3 | ×40.8 | 91.1 | 79.4 |
| キズナ | 49 | 0 | ×0.0 | 28.6 | ×54.3 | 90.7 | 82.5 | |
| ドレフォン | 37 | 7 | ◎18.9 | ◎45.9 | ◎102.2 | ◎104.0 | 88.6 | 87.3 |
| リアルスティール | 32 | 1 | ×3.1 | △18.8 | ×6.6 | ◯89.1 | 73.9 | 80.9 |
種牡馬×稍~不(出走数上位)
現役頭数10頭以上、出走数30以上のみ記載(近5年、複勝下限10倍以上の超人気薄は除く)。赤字は回収率100%超え。青字は自身の全体平均よりプラス(かつ75%以上)。
| 種牡馬名 | 出走数 | 勝利数 | 勝率 | 複勝率 | 単回率 | 複回率 | 単回率 (自身平均) |
複回率 (自身平均) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| キングカメハメハ | 33 | 6 | ◎18.2 | 30.3 | 84.8 | 70.9 | 85.6 | 87.6 |


